JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 209
Шаблоны Joomla 3 тут

Министр здравоохранения РБ Забелин М. В. о прививках против гриппа

Вот и последний августовский день на календаре. Дни становятся короче, вечера холоднее. Лето плавно передает права осеннему убранству. Помимо прекрасного золото-багряного наряда «Унылая пора! Очей очарованье» приносит за собой сезон простуд и гриппа.

Хочу напомнить Вам о таких простых профилактических мерах, как:

- прием витаминов А, В, С и Д;
- проветривание помещений;
- влажная уборка;
- правильный режим сна и питания;
- занятия спортом.

Одной из важнейших задач качественной подготовки к осенне-зимнему периоду является - вакцинация ?

Начать планируем в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок – в сентябре.

Вакцинации подлежат дети в возрасте от 6 месяцев, школьники и студенты, взрослые, в том числе люди отдельных профессий (медицинские работники, работники коммунальной сферы, транспорта и образования), граждане старше 60 лет и беременные женщины.

В планах привить более 2 миллионов жителей Республики Башкортостан, в том числе – 1 675 млн взрослых, 418 тысяч детей, 7 тысяч беременных женщин.

Чтобы встретить грипп подготовленными, привиты должны быть 60% и более жителей республики. О своей зоне ответственности по этому поводу важно помнить каждому.

Опережая вопросы, хочу сказать, что в больницах готовят разделение коек для пациентов, заболевших гриппом и больных COVID-19.

И, конечно, напоминаю, что вакцинация считается лучшей ❗️защитой от гриппа. Но мерами профилактики и личной гигиены пренебрегать не стоит. Помните об этом.

Всем здоровья!
Берегите себя и своих близких!

#вакцинация #вакцинацияотгриппа #вакцина #грипп #Башкирия #Уфа #иммунизация #минздраврб #иммунизациярб #вакцинагриппа #рб