Шаблоны Joomla здесь

?Сегодня в рубрике #лидерымедицины – Айрат Тимершин, заведующий отделением нейрохирургии Республиканской детской клинической больницы.

?Он основал его в 1999 году, был первым врачом- нейрохирургом и бессменным руководителем. Сегодня нейрохирургическое отделение РДКБ считается одним из передовых в России.

- Мы оперируем сложных пациентов с врожденными пороками развития, нейроонкологией, тяжелыми черепно-мозговыми травмами, функциональными нарушениями нервной системы. Каждый случай индивидуален и проходит через душу. Чтобы работать с такими маленькими пациентами нужен хороший коллектив. Если его нет, то ты не справишься в одиночку. У нас отличный коллектив и сейчас много молодых специалистов, которые хотят работать с нами, - говорит Айрат Тимершин.

Айрат Гафиевич представитель медицинской династии. Его отец окончил Бирский медицинский колледж, был участником ВОВ, после войны всю жизнь проработал сельским врачом. Тетя была одним из первых терапевтов в Балтачевском районе. Жена, дочь, племянница, двоюродные сестра и брат тоже связали свою жизнь с медициной.

??‍⚕Доктор провел более 3000 операций. Самая долгая длилась восемь часов. Вместе со своим учителем Галей Валиевичем Тазетдиновым оперировали пациента с травмой плечевого сплетения. А самым маленьким пациентом стал мальчик, которому было несколько часов от роду. Мама уронила его на пол, ребенок получил вдавленный перелом черепа. Операция прошла успешно, его выписали здоровым. Сейчас ему 33 года.