Встреча со студентами медицинского колледжа

21 марта в ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ состоялась встреча студентов Салаватского медицинского колледжа, выходцев нашего района с заместителем главы администрации по социальным вопросам Салишевым Эдуардом Наиловичем и главным врачом Белоусовым Олегом Вячеславовичем.

Мероприятие было организовано для привлечения молодых специалистов в свой родной район.

Со вступительным словом выступил заместитель главы администрации Э. Н.Салишев. Он ознакомил студентов с различными программами социальной поддержки молодых специалистов, прибывающих на работу в сельскую местность. Рассказал, что делается в районном центре для культурного досуга молодежи: имеется физкультурно-оздоровительный комплекс, планируется в будущем году открытие бассейна, разбиваются зоны культуры и отдыха.

Главный врач О. В. Белоусов представил презентацию со слайдами о деятельности больницы, материально-технической базе. Рассказал студентам о кадровой потребности, об условиях труда, о поддержке молодых специалистов в районе, о возможности участия в программе «Земский фельдшер», о дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций.

Заведующая поликлиникой Борисова Ольга Анатольевна и главная медицинская сестра Рамазанова Любовь Николаевна провели экскурсию по терапевтическому отделению, кабинетам поликлиники, ознакомили с работой на новом современном оборудование.

Также студенты посетили новый построенный модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Верхнеяушево. С интересом слушали фельдшера о работе на селе, ознакомились с внедрением информатизации, современным оснащением ФАПа и условиями работы.

Главный врач и студенты заключили договор о целевом обучении. Больница гарантирует им рабочие места и ждет будущих специалистов после окончания колледжа.

Надеемся, что в скором будущем выпускники пополнят кадры Федоровской ЦРБ.

Мы благодарим руководство Салаватского медицинского колледжа за предоставленную возможность реализации столь нужного диалога со студентами.

Главная медицинская сестра ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ Л.Н. Рамазанова.