Расширения Joomla 3

Завершение работы в рамках акции "Здоровая республика - здоровый регион" Поезд здоровья

08.09.2023 года в нашем районе завершил свою работу «Поезд здоровья». Конечной точкой обследования и приёма пациентов стала деревня Балыклы.

За две недели работы «Поезда здоровья» в рамках акции «Здоровая республика - здоровый регион» нацпроекта «Здравоохранение» было обследовано на флюорографе – 311 человек, маммографию прошли - 81 женщина, на ВИЧ инфекцию – 430 чел.
Специалистами осмотрено 822 человека, в том числе: терапевтом – 403 , урологом 131, кардиологом – 140 , акушеркой осмотрены 148 женщин.

Обследование в передвижном «Центре здоровья» прошли 430 человек, выявлены факторы риска: повышенный уровень глюкозы у 90 человек, повышенный уровень холестерина у 79 человек, повышенное АД у 51 человек, курение – 45 человек, повышенный индекс массы тела (ИМТ) у 169 человек.

Подозрение на злокачественные новообразования выявлено у 3 человек, они все направлены на дообледования в Республиканский онкологический диспансер. 8 пациентов были направлены в Республиканский кардиологический диспансер так же для дообследования.

В рамках «Поезда здоровья» проводилась вакцинация населения: от гриппа привились 235 человек, АДСМ – 4 человека.