Статьи и обзоры nachodki.ru

17 мая 2023 года мероприятия социально-культурного проекта "Лекари души" АНО "Чистые помыслы" прошли в Федоровской центральной районной больнице с.Федоровка Федоровского района Республики Башкортостан. Больница стала 55 по счету медицинским учреждением, где был реализован проект.

В мероприятиях проекта приняли участие деятели культуры и искусства разных направлений, чтобы поддержать ангелов в белых халатах.
Руководитель проекта - заслуженный артист Республики Бакортостан Рамиль Бадамшин, народные артисты РБ Зульфия Кудашева и Рушан Биктимиров, заслуженная художница РБ Раушания Бадретдинова, певей и музыкант Ришат Рахимов и шоу-мэн Денис Вержинский. В подарок больнице были переданы картины выдающихся башкориских художников Башкортостана, чтобы создать светлую, оздоравливающую атмосферу для врачей и пациентов в стенах медучреждения средствами живописи.