Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в ЦРБ поступило оборудование для отделения лучевой диагностики

Комплекс рентгеновский диагностический «Диаком» производитель ООО «Севкаврентген-Д»  Россия., стоимостью свыше 11 млн. рублей. Комплекс предназначен для проведения стандартных рентгенологических исследований: рентгенографии и линейной томографии в цифровом варианте на поле снимков и стойке снимков с применением цифровых плоскопанельных детекторов и рентгеноскопии на поле-штативе поворотном с применением системы получения изображения на основе УРИ. Данный комплекс позволяет не только получать цифровые диагностические изображения, но также произвести их обработку с последующим сохранением и передачей полученной информации.

Из возможностей комплекса можно выделить получение полноформатных изображений высокого качества, исследования с применением рентгеноконтрастных веществ.

Маммограф рентгенографический цифровой МАММОСКАН производитель ООО «С.П.ГЕЛПИК» Россия, стоимостью свыше 12 млн. рублей

Маммографическая стационарная цифровая рентгеновская система открывает новые возможности диагностики доброкачественных и злокачественных новообразований молочных желез посредством высокоточного скринингового обследования с применением увеличения изображения.

Цифровой маммограф  позволяет проводить исследования в любых проекциях, представляя собой, с одной стороны, оптимальный аппарат для общего скрининга, а с другой – предоставляя настолько точные результаты, что первая же экспозиция позволяет определить мельчайшие микрокальцинаты.

Эта цифровая маммографическая система удобна в использовании для врачей и комфортна для пациентов.

Данного оборудования в ЦРБ не было ранее, пациенты направлялись в г. Кумертау, что конечно было неудобно для пациента и затягивало постановку правильного диагноза и начало лечения.

Аппарат флюорографический «РЕНЕКС – Ф5000», производитель ЗАО «ЛИНЕВ АДАНИ» Республика Беларусь , стоимостью свыше 7 млн. рублей.

✏ Аппарат предназначен для получения рентгеновских изображений грудной клетки в положении пациента стоя в прямой и боковой проекциях с целью раннего выявления туберкулеза, онко и прочих легочных заболеваний. Преимуществами являются полностью автоматический режим выбора параметров экспозиции, высокая  пропускная способность, качественные снимки и минимальная лучевая нагрузка на пациента.

Новый цифровой флюорограф был поставлен взамен старого флюорографа с большим сроком службы. Наличие в больнице цифрового аппарата позволяет увеличить охват населения профилактическими исследованиями на туберкулез и других заболевания органов дыхания.

В ЦРБ имеется квалифицированные специалисты для работы на данном оборудовании. Врач-рентгенолог Шакаров Р.М.: Известно, что качество рентгеновских снимков цифровых рентгеновских аппаратов выше снимков, полученных на аналоговых рентгеновских аппаратах. Кроме того для врача-рентгенолога с приходом современных цифровых технологий появилось больше возможностей при интерпретации снимков: изображение можно увеличивать, повышать резкость, проводить более точные замеры и так далее. На современном цифровом оборудовании работать удобнее, быстрее, что, несомненно, скажется положительно на скорости проведения рентгеновских исследований и на снижении числа возможных диагностических ошибок.Я и мои коллеги с нетерпением ожидаем запуска в работу нового оборудования.

Оборудование планируется разместить на месте устаревшего  оборудования. В настоящее время полным ходом идут ремонтные работы по подготовке помещений  для установки нового оборудования. Введение в эксплуатацию нового оборудования  планируется сразу после завершения ремонтных работ. Ждем с нетерпением!