nachodki.ru интернет-магазин

Перенесшие новую коронавирусную инфекцию могут получить путёвку в санаторий

Внимание! Пациенты, перенесшие новую коронавирусную инфекцию могут получить путёвку в санаторий!
В Башкортостане действует приказ от 20 января 2022 года «О направлении пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и вирусную пневмонию, на санаторно-курортное лечение в Федеральное государственное бюджетное учреждение Санаторий «Глуховская» Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2022 году».

Согласно данному документу, пациенты, перенесшие новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и вирусную пневмонию, которые не позже шести месяцев назад находились на стационарном лечении в ковид госпитале могут пройти реабилитацию в санатории пульмонологического профиля «Глуховская».
Рассмотрение медицинских документов и отбор пациентов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, проводится главными врачами медицинских организаций Республики Башкортостан. Заявки от медицинской организации на санаторно-курортное лечение пациентов, вместе с выписным эпикризом из стационара, документами, подтверждающими наличие пациента в Федеральном регистре COVID-19, заключением врачебной комиссии, заявлением от пациента, копии паспорта, страхового полиса, СНИЛСА предоставляются по каналу защищенной связи VipNet «Деловая почта АП 02 Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» в ГБУЗ Республиканский врачебно-физкультурный диспансер».
Для того чтобы получить путевку необходимо обратиться с перечисленными выше документами к уч. Терапевту или врачу терапевту Шахмуратовой И.Г.

И. ШАХМУРАТОВА, врач-терапевт Фёдоровской ЦРБ.