Расширения Joomla 3

Изменяется график работы поликлиники ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ

Внимание населению!
В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией с 31.01 изменяется график работы поликлиники ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ:
Прием взрослых пациентов с температурой, в т.ч. взятие мазка на ПЦР к COVID-19  при необходимости: в приемно-смотровом боксе  с 7:30-17:00 в отдельно стоящем здании (бывшее инфекционное отделение, необходимо следовать по указателям) с 17:00-22:00 в кабинете инфекционных заболеваний (вход через приемное отделение, необходимо следовать по указателям ) .
Прием пациентов детского возраста с температурой, в т.ч. взятие мазка на ПЦР к COVID-19  при необходимости: в приемно-смотровом боксе детской поликлиники (отдельный вход, необходимо следовать по указателям )  с 7:30-17:00 ,  с 17:00-22:00 в кабинете инфекционных заболеваний (вход через приемное отделение, необходимо следовать по указателям ) .

Кабинет неотложной помощи:  с 7.30 до 22.00ч., с приемом неотложных вызовов до 21.00ч.
Порядок оформления листа нетрудоспособности: пациент, имеющий положительный результат ПЦР теста на Ковид обращается непосредственно в приемно-смотровой бокс для температурящих  ,   либо необходимо  позвонить  в регистратуру по телефону 83474627128 с целью дистанционной консультации врачом (фельдшером) и при  необходимости  оформления   вызова  врача на дом.

На 11-й день будет проведено повторное взятие мазка на ПЦР к COVID-19. При отрицательном результате будет дистанционное закрытие листа нетрудоспособности (в случае выздоровления ), при положительном - дальнейшее наблюдение и лечение до отрицательного теста (или выздоровления).
Контактные лица с заболевшим COVID-19 должны обратиться в приемно-смотровой бокс для температурящих ,  либо необходимо  позвонить  в регистратуру по телефону 83474627128 с целью дистанционной консультации врачом (фельдшером) и при  необходимости  оформления   вызова  врача на дом.  При отсутствии признаков заболевания оформляется дистанционно лист нетрудоспособности на 7 дней (в случае семейного контакта). При отсутствие  признаков ОРВИ  лист нетрудоспособности по контакту  закрывается дистанционно через семь дней без взятия мазка на ПЦР к COVID-19  . При появлении симптомов ОРВИ необходимо обратиться для сдачи мазка на ПЦР к COVID-19    в приемно-смотровой бокс для температурящих ,  либо необходимо  позвонить  в регистратуру по телефону 83474627128 с целью дистанционной консультации врачом (фельдшером) и при  необходимости  оформления   вызова  врача на дом. Лист нетрудоспособности  будет закрыт по выздоровлению и отрицательного результата мазка на ПЦР к COVID-19 .
Изоляции (карантину) не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19  в течении последних 6 месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания, кроме лиц, контактных в семейном очаге.

Пункты вакцинации работают в прежнем режиме. Без предварительной записи в любой день с 8:00-20:00, в кабинете неотложной помощи ЦРБ (117каб) или по предварительной договоренности с фельдшером ФАП на фельдшерско-акушерском пункте. При себе иметь: паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
 В соответствии Приказом Минздрава РБ от 28 января 2022 года № 114-А:
- приостановлено, оказание медицинской помощи в условия дневного стационара.
- приостановлена плановая работа  ЦРБ, кроме пациентов , перенесших инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, с онкологическими и орфанными заболеваниями, сахарным диабетом.
Вся экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме круглосуточно.
Будьте здоровы!
Администрация ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ.