Расширения Joomla 3

Кому необходимо диспансерное наблюдение?

диспансерное наблюдение диспансерное наблюдение

Диспансерное наблюдение представляет собой проводимое с определенной периодичностью обследование лиц, страдающих хроническими заболеваниями в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний. Т.е. если у пациента имеется хроническое заболевание, он подлежит диспансерному наблюдение.

Дату и периодичность диспансерного наблюдения можно уточнить у уч. терапевта, фельдшера ФАП, в кабинете медицинской профилактики (131 кабинет поликлиники ЦРБ).

Для примера приведу несколько распространенных хронических заболеваний при которых показано диспансерное наблюдение:

• Ишемическая болезнь сердца , Артериальная гипертония , Последствия инсульта,  диспансерное наблюдение пожизненно, периодичность 2 раза в год, контролируемые показатели: артериальное давление, определение холестерина.
  • Язвенная болезнь желудка, 12перстной кишки, хронический панкреатит,  диспансерное наблюдение пожизненно, периодичность 2 раза в год.

Будьте внимательны к своему здоровью!

Зам.главного врача  М.Н. Асабина