JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 209
Шаблоны Joomla здесь

В республику поступила первая партия вакцины от COVID19

Начинаем, в соответствии с поручением Президента России, новый этап борьбы с коронавирусной инфекцией.

В республику поступила первая крупная партия двухкомпонентной векторной вакцины Центра Гамалеи Гам-КОВИД-Вак - 1200 доз.

В первую очередь прививаем тех, кто в группе риска, кто работает в непосредственном контакте с заражёнными - медиков и соцработников.

Затем, до конца года, ждём следующую, уже крупнее, партию вакцины. Сколько нам смогут отгрузить доз - во многом зависит от мощностей  производителя, постараемся взять побольше, чтобы начать вакцинировать широкие слои населения.

Так, последовательно, будем создавать коллективный иммунитет. И, кстати, чтобы заранее пресечь возможные мошеннические спекуляции, предупреждаю - пока все прививки от коронавируса делаются бесплатно, по направлению врачей и только в государственных больницах и поликлиниках.

У частников их пока нет. Берегите себя и своих близких.