Расширения Joomla 3
Демидов Константин Павлович

Демидов Константин Павлович

Одним из ключевых направлений повышения рождаемости —является всесторонняя поддержка женщины в период беременности.

22 ноября 2023 года наш Президент подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. С 2022г в России появился новый праздник – День беременных, его отмечают 7 апреля и 7 октября. В 2023 году День беременных объявлен всероссийским. Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству. В этот День уделяется особое внимание и забота мамочкам, вынашивающим малыша.

4 апреля 2024 года в стенах нашей ЦРБ прошел День беременных.
С приветственным словом к женщинам обратился главный врач Белоусов О.В. На встрече также выступили акушер-гинеколог Халитова Р.Т., специалисты центра «Семья»: психолог Базаева О.Н., юрист Мустафина Е.А., зав. отд. ЗАГС Никифорова П.А. Женщины получили информацию по интересующим их вопросам. Мероприятие завершилось чаепитием.

Вторник, 16 апреля 2024 00:59

Игры по волейболу

С 27 март по 9 апреля текущего года в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Фёдоровка прошли игры по волейболу среди организаций района. Команда ЦРБ заняла почетное 3 место! Поздравляем нашу команду!

Среда, 28 февраля 2024 16:00

Не смогли записаться к врачу?

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Если в день голосования вы не сможете находиться на своем избирательном участке, то можно проголосовать на любом удобном участке, заранее подав соответствующее заявление

Если ваши планы изменятся, то вы сможете отозвать поданное заявление до 11 марта 2024 года и проголосовать на участке, соответствующем вашему адресу регистрации по месту жительства, или выбрать другой участок https://vk.cc/curHnx

Подробнее о возможностях для избирателей на «Госуслугах» здесь: https://vk.cc/curGxH

Вторник, 06 февраля 2024 14:39

Программа госгарантий: что нового

Правительство Российской Федерации утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ) на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг. В ее составе – программа обязательного медицинского страхования (ОМС), финансирование которой увеличено более чем на 400 млрд рублей. Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи.

Пятница, 02 февраля 2024 12:58

Фельдшерская конференция!

Ежемесячно в ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ проходят фельдшерские конференции, в работе которых принимают участие главный врач ЦРБ Белоусов О.В., ИО заместителя главного врача по лечебной работе Раимова И.И., ИО заведующей поликлиники Борисова О.А., фельдшеры и акушерки ФАПов и СВА. На них обсуждаются текущие вопросы, ставятся задачи на перспективу, проводятся практические занятия.

1 февраля 2024 г прошла очередная фельдшерская конференция. В ходе конференции был подробно рассмотрен вопрос:
«Цифровизации медицины», озвучены планы на 2024 год.

Программист ЦРБ Файзуллина Н.М. провела учебу по работе в программе РМИС: оформление документации по неотложной помощи и по заболеваниям, выписка лекарственных препаратов, формирование направлений на прием к специалистам Федоровской ЦРБ с рабочего места и т.д.

Медицинская сестра кабинета забора крови Бикбаева Л.Т. провела практическое занятие на тему «Основные проблемы при заборе венозной крови и пути их решения».

«Амулет» - это браслет безопасности с технологией NFC, который поможет быстрее вернуть близких людей домой, если они потерялись. Проект разработан АНО «Центр Поиска Пропавших Людей», впервые «Амулет» был представлен в рамках международного форума #МЫВМЕСТЕ  2021 году. На первом этапе реализации пробная партия браслетов в московском регионе была передана родственникам людей из групп риска (пожилых с нарушениями памяти, маленьких детей и взрослых с ментальными особенностями).
«Амулет» – это яркий силиконовый браслет с NFC-технологией, который хранит в себе данные о владельце. Это фамилия, имя, отчество, телефоны близких родственников, а при необходимости – информация об особенностях здоровья.
С помощью смартфона неравнодушные прохожие, добровольцы или оперативные службы смогут считать информацию с браслета и связаться с родными потерявшегося человека.
В рамках проекта бесплатно планируют раздать 4 000 браслетов. Чтобы получить его, можно позвонить по номеру круглосуточной горячей линии: 8-800-700-29-45.
Также возможно ознакомиться с информацией https://cppl.ru/?p=8311, https://liza.5ka.ru/braslet/

18 января отмечается День ветерана труда Республики Башкортостан! Праздник учрежден 25 марта 2021 года в знак признания заслуг всех граждан, чьим многолетним трудом создается благосостояние нашей республики.

Профессия медицинского работника полностью посвящена служению людям. Она требует не только огромного багажа знаний, но и бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости.

На протяжении всей своей жизни человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое — здоровье, а порой и жизнь. Именно поэтому труд медика особо почётен. Он требует большой ответственности и самоотдачи, преданности и любви к своей профессии.

Получив право на заслуженный отдых, многие из вас продолжают трудиться, показывая пример удивительной работоспособности и ответственности. Мы признательны вам за активную жизненную позицию, за ваше желание и готовность участвовать в социальных процессах, происходящих в районе. Вы — гордость Федоровского района. Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа — это самое дорогое наследство молодым.

Уважаемые ветераны труда здравоохранения,  искренне желаем вам, дорогие наши ветераны труда, доброго здоровья и долгих лет жизни! Пусть рядом с вами всегда будут ваши родные и близкие, а забота со стороны общества и государства с каждым годом делает вашу жизнь полноценной и комфортной!

Каждый знает: по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно бесплатно получить помощь в поликлинике по месту прикрепления, вызвать врача на дом, скорую. Как правило, на этом знание своих прав в системе ОМС заканчивается, ведь самому разобраться в вопросах обязательного медицинского страхования бывает сложно. Поэтому, чтобы получать помощь в полном объеме и в срок, при возникновении любых вопросов по ОМС, следует связаться со страховой компанией (страховая медицинская организация – СМО), выдавшей вам полис. Тем более, если вы, например, уже месяц не можете записаться на рентгенографию по направлению врача. Разберемся вместе с экспертами компании «СОГАЗ-Мед» какие виды, формы и сроки оказания медпомощи по ОМС нам доступны.

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АНОНИМНОМ СОЦИОЛОГИЧЕСКОМ ИССЛЕДОВАНИИ «ОЦЕНКА СИТУАЦИИ И ПРИЧИН РАСПРОСТРАНЕННОСТИ КУРЕНИЯ И ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН»
Ссылка на яндекс форму опроса

Страница 1 из 20