Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Мероприятия, проведенные ППО ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ за период сентябрь 2014-июнь 2015г.

1. День пожилых людей 01.10.2014г.
Было поздравлено 108 пенсионеров – бывших работников Федоровской районной больницы. Организован выезд к пенсионерам на дом для персонального поздравления каждого и вручения подарка.

2. Новый год 2015г.
Новый год является одним из самых ожидаемых праздников в году. Профсоюз Федоровской ЦРБ традиционно занимается организацией торжественного новогоднего мероприятия. Дружный коллектив нашей организации активно принимает участие в создании праздничных номеров и украшения здания больницы.
ППО Федоровской ЦРБ ежегодно вручает новогодние подарки всем членам профсоюза, а также, совместно с администрацией больницы, организует выезд Деда Мороза и Снегурочки на дом для поздравления детей сотрудников.
3. 8 марта – Международный женский день.
В 2015 году Профсоюз Федоровской больницы организовал праздничный концерт с участием артистов районного дома культуры.
Концерт «Для милых дам» с композициями на русском, татарском и башкирском языках никого не оставил равнодушным.

4. 9 мая – День Победы.
2015 год – год 70 –летия со дня Великой Победы над фашизмом. Эту памятную дату в текущем году отмечали особо. Федоровская ЦРБ и Профсоюз приняли активное участие в организации праздничных мероприятий.
В этом году Министерством здравоохранения было принято решение о проведении республиканского конкурса на тему «Роль медицинской сестры в годы Великой Отечественной войны». Профсоюз Федоровской больницы сначала провел отборочный конкурс, а уже 10 апреля, в районном доме культуры состоялся большой красочный концерт, в котором приняли участие наши таланты на районном этапе конкурса. Номера были подготовлены с помощью коллектива дома культуры.
17 апреля 2015 года в г. Кумертау победители районных этапов юга Башкирии встретились на региональном этапе конкурса. Команда Федоровской ЦРБ была представлена настоящими талантами: Квасов Анатолий, Буркина Нина, Фархутдинова Светлана, Никитина Оксана, и маленький артист - Никитин Богдан. Наша команда показала прекрасный результат, заняв почетное 3 место.
Мы гордимся нашими артистами!
Профсоюз больницы на протяжении всех этапов конкурса оказывал материальную и практическую помощь в организации конкурса.

5. 15 мая 2015 года – творческие чтения к юбилею Константина Васильевича Иванова – классика чувашской литературы.
Организатором чтений была Ремпель Анна Васильевна – член профкома. Отрывки из поэмы «Нарспи» и отрывки из других произведений, а также биографию поэта зачитали для коллектива сотрудники больницы на чувашском, русском, башкирском и татарском языках.

6. День медика.
Профсоюз Федоровской ЦРБ традиционно занимается организацией празднования дня медицинского работника.
В 2015 году День медика собрал на торжественном собрании весь коллектив ЦРБ, а также были приглашены гости из районной администрации. На собрании были вручены почетные грамоты МЗ РФ и МЗ РБ, благодарности МЗ РБ, нагрудные знаки «Отличников здравоохранения», а также почетные грамоты и благодарности администрации и Профсоюза Федоровской ЦРБ.
В завершении вечера Профсоюзом был подготовлен праздничный концерт, организованный с участием артистов дома культуры.

Русаков А.Н. защищает честь ЦРБ на районных соревнованиях

7. Профсоюз больницы не остается в стороне от спорта и активно поддерживает пропаганду здорового образа жизни. Поэтому каждый год команда Федоровской ЦРБ принимает активное участие в районных соревнованиях по волейболу, лыжных гонках (а в 2015 году в юбилейных лыжных гонках памяти профессора Ф.Ф. Кургаева в г. Уфа), легкоатлетических кроссах, многоборью среди руководителей организаций района. Одним из любимых и традиционных для больницы остается шахматно-шашечный турнир, проводимый среди мужчин, среди женщин и среди детей сотрудников с выявлением победителей и вручением памятных подарков за 1,2 и 3 места. Организация шахматно-шашечного турнира проводится совместно с шахматным клубом Федоровского района.

Профактив больницы всегда старается донести свежую информацию о деятельности профсоюза здравоохранения, об изменениях в законодательстве, касающихся сферы здравоохранения, социальной сферы, трудовых отношений. Для большей информатизации работников созданы и используются специальные профсоюзные стенды, где наглядно выставляется вся актуальная информация. Профсоюз больницы является постоянным подписчиком на газету «Действие» Республиканской организации профсоюзов. Экземпляры свежих изданий газеты вывешиваются на информационных стендах и хранятся в архиве нашего профсоюза.
Профсоюз Федоровской ЦРБ, также, ежемесячно занимается поздравлением юбиляров- членов профсоюза, дарит ценные подарки, приобретаемые на средства фонда профсоюза.